С 4 марта в Калачеевском краеведческом музее открывается выставка аномалий человеческого тела и Кунсткамера Петра Великого.

(Санкт-Петербург) Данная выставка действительно одновременно удивит и приведет вас в замешательство. Все дело в том, что ее экспонаты – это восковые фигуры людей жившие когда-то в прошлом с самыми настоящими мутациями и отклонениями. Экспонаты демонстрируют врожденные аномалии развития человека, последствия употребления алкоголя, наркотиков, курения, а также связанные с неблагоприятной экологией. Здесь представленные и воплощенные мастерами скульпторами аномалии человеческого тела из Книги рекордов Гиннеса. Все истории, поведанные здесь, настоящие. Как сложилась их судьба? Об этом расскажет вам экспозиция музея.  Стоимость посещения школьники -200 руб. взрослые - 250 руб. Выставка действует в режиме работы музея.